Технология обучения blended в применении языковых навыков: поблемы и решения в высшем образовании

  • Докторант, Узбекский государственный университет мировых языков, Ташкент, Узбекистан
  • д.ф.н., профессор, Узбекский государственный университет мировых языков, Ташкент, Узбекистан

DOI

https://doi.org/10.47689/2181-1415-vol1-iss2-pp347-357

Ключевые слова

технология обучения blended / высшее образование / инновация / онлайн-платформа / оффлайн-платформа

Аннотация

        В данной статье раскрываются основные проблемы преподавания иностранных языков в высших образовательных учреждениях. В частности, рассмотрено решение проблем, возникающих во время традиционных учебных занятий и представлены примеры реализации подхода blended learning в обучении английскому языку. Как свидетельствуют результаты проведенного исследования, при совмещении инновационных средств онлайн- и оффлайн-платформ реализация данного подхода способствует систематическому развитию основных языковых навыков у студентов, что приводит к значительному повышению качества содержания высшего образования.

        Кроме того, в практической части исследования применены методы оценивания и предоставления студентам обратной связи, свидетельствующие об их успехах в развитии лингвистических навыков на занятиях основного изучаемого иностранного языка, а также результаты подробно охарактеризованы в соответствии с данными анкетирования участников

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Загрузки

403 155

Опубликован

Как цитировать

Азизов, С. и Бакиева , Г. 2020. Технология обучения blended в применении языковых навыков: поблемы и решения в высшем образовании. Общество и инновации. 1, 2 (ноя. 2020), 347–357. DOI:https://doi.org/10.47689/2181-1415-vol1-iss2-pp347-357.