Важность ежедневного использования компьютерных сокращений

  • Преподаватель Каршинского государственного университета Карши, Узбекистан

DOI

https://doi.org/10.47689/2181-1415-vol2-iss2/S-pp457-461

Ключевые слова

система / диск / тип / дисплей / доступ / массив / хранилище / требования

Аннотация

      Аббревиатуры имеют долгую историю и созданы для того, чтобы можно было избежать написания целого слова. Это может быть сделано для экономии времени и места, а также для обеспечения секретности. И в Греции, и в Риме сокращение слов до отдельных букв было обычным явлением. В римских надписях «слова обычно сокращались с использованием начальной буквы или букв слов, и большинство надписей имеют по крайней мере одно сокращение». Однако «некоторые из них могут иметь более одного значения, в зависимости от контекста. Во время развития филологической лингвистической теории в академической Британии сокращение стало очень модным. Однако с годами отсутствие условностей в некоторых руководствах по стилю затруднило эту задачу. чтобы определить, какие сокращения из двух слов следует сокращать точками, а какие нет.

        В современном английском языке существует несколько соглашений для сокращений, и выбор может сбивать с толку. Единственное общепринятое правило состоит в том, что одно должно быть последовательным и делать это проще, издатели выражают свои предпочтения в руководстве по стилю. Возникающие вопросы включают вопросы в следующих подразделах. Если исходное слово было написано с заглавной буквы, то первая буква его аббревиатуры должна оставаться заглавной, например Lev. для Leviticus. Когда слово сокращается до более чем одной буквы и изначально пишется строчными буквами, то в использовании заглавных букв нет необходимости. Однако, если аббревиатура Если использовать фразу, в которой берется только первая буква каждого слова, тогда все буквы должны быть заглавными, как в YTD для текущего года, PCB для печатной платы и FYI для вашей информации. Тем не менее, см. Эта статья показывает важность сокращения слов, которые сегодня все используют ежедневно. Аббревиатура отражает общую тенденцию к упрощению языка и относится к большинству людей во всем мире, у которых есть компьютер.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Библиографические ссылки

Galperin J.R. Stylistics. – Moscow: Higher School, 1977. – 332 bet.

Keenan E.L. Formal Semantics of Natural Language. – Cambridge 246-249 betlar.

Nida E.A. Semantic Domains and Componential Analysis of Meaning and Current Issues in Linguistic Theory.–Bloomington, 1995.– 139-167 betlar.

Potter S. Modern Linguistics. Lnd. 1957. 37-54 betlar.

O. Jespersen. Linguistics. London, 1983. 395-412 betlar.

Maurer D.W., High F.C. New Words - Where do they come from and where do they go. American Speech. 1982. 171-bet.

Jespersen Otto. Growth and Structure of the English Language. Oxford, 1982, 32-34 betlar.

Загрузки

88 93

Опубликован

Как цитировать

Ишмурадович , У. 2021. Важность ежедневного использования компьютерных сокращений . Общество и инновации. 2, 2/S (мар. 2021), 457–461. DOI:https://doi.org/10.47689/2181-1415-vol2-iss2/S-pp457-461.