DOI
https://doi.org/10.47689/2181-1415-vol3-iss2/S-pp231-238Ключевые слова
чтение / навык / критическое чтение / участие / партиципативный подходАннотация
В данной статье, рассматривается партисипативный подход к обучению чтению в высших учебных заведениях. В нем, представлены понятия чтения как рецептивного навыка, критического чтения и подхода, основанного на участии.
Приводятся, основные виды чтения в рамках обучения конкретным видам изучаемого навыка. Характеристики критического чтения, следует, рассматривать с разных точек зрения. Понятие «участие», представлено авторами с этимологической и лингвистической сторон. Анализируется, информация, об эффективном совмещении деятельности по чтению с письменной на основе совместного просмотра текста. Следовательно, данное исследование, может быть полезно, учителям английского языка при планировании урока по критическому чтению через участие.
Скачивания
Библиографические ссылки
www.writing.utoronto.ca Подготовлено Деборой Нотт, директором Центра письма Нового колледжа старше 50 лет. другие файлы, дающие советы по университетскому письму.
http://ababasoft.com/speed reading/five_types_of_reading.htm.
Джереми Хармер – Как преподавать английский язык. Pearson Education Limited, 2001, – С. 198.
Кобб Т. (2007), «Вычисление словарного запаса при чтении L2», Language Learning & Технология 11 (3), – С. 38–63.
Критическое чтение к критическому письму, Университет Богазичи. СФЛ. 2006 / http://www.critical reading.com/critical_reading.htm.
Браун Н., Кили С., Задавая правильные вопросы: Руководство по критическому мышлению (8-е издание). 2006, – С. 240.
Хюлья Кючюкоглу «Улучшение навыков чтения с помощью эффективных стратегий чтения» – социальные и поведенческие.
http://www.etymonline.com/index.php?allowed_in_frame=0&search=participate&searchmode=none.
Загрузки
111 87Опубликован
Как цитировать
Выпуск
Раздел
Лицензия
Copyright (c) 2022 Шахло Абдуллаева

Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.