Перспективы развития земельной реформы, соответствующей потребностям устойчивого экономического роста

  • д.э.н, Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства, Ташкент, Узбекистан

DOI

https://doi.org/10.47689/2181-1415-vol1-iss1-pp30-42

Ключевые слова

система землепользования / земельная собственность / аренда и субаренда земель / распределение и перераспределение земель / оценка земли / приватизация земель / рынок земли / концепция реформирования / малое землепользование / устойчивое землепользование

Аннотация

В статье обоснованы методы оценки, социальные факторы, порядок налогообложения и условия организации и особенности передачи земель в качестве собственности физическим и юридическим лицам, а также обоснованы механизмы реформирования системы землепользования на основе субаренды земель в фермерских хозяйствах, временного пользования земельного участка или его части дехканского хозяйства и владельца приусадебной земли. Разработаны предложения по совершенствованию экономико-правового состояния сельскохозяйственного землепользования посредством введения изменений и дополнений в законы, обоснованию порядка передачи права пожизненного наследуемого владения земельным участком дехканским хозяйством и владельцем приусадебной земли в залог для получения банковского кредита.

 

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.
Abdurashid ALTIEV  - Prospects for land reform development corresponding the needs of sustainable economic growth

Загрузки

341 250

Опубликован

Как цитировать

Алтиев, А. 2020. Перспективы развития земельной реформы, соответствующей потребностям устойчивого экономического роста. Общество и инновации. 1, 1 (сен. 2020), 30–42. DOI:https://doi.org/10.47689/2181-1415-vol1-iss1-pp30-42.

Выпуск

Раздел

08.00.00 – ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)