Вопросы кибермошенничества при осуществлении онлайн-платежей и платежей через карту

  • Самостоятельный соискатель, Университет общественной безопасности Республики Узбекистан

DOI

https://doi.org/10.47689/2181-1415-vol6-iss11/S-pp84-88

Ключевые слова

мошенничество , хищение , банк , онлайн , кредит , кража , имущество , компьютерная информация

Аннотация

В статье подробно рассматриваются вопросы кибермошенничества при осуществлении онлайн-платежей и платежей по карте, а также общественно опасные последствия совершения этих преступлений. Автором предлагается установить соответствующую ответственность за данное деяние, а также дополнить постановление Пленума Верховного суда соответствующими положениями о взаимном отграничении и правильной квалификации кибермошенничества и киберкражи, совершаемых в банковской сфере.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Библиографические ссылки

https://www.lex.uz/docs/3399892

Третьяк М.И. Правила квалификации компьютерного мошенничества и преступлений, предусмотренных гл. 28 УК РФ // Уголовное право, 2014. № 4 // СПС «КонсультантПлюс».

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_74060/

Загрузки

12 6

Опубликован

Вопросы кибермошенничества при осуществлении онлайн-платежей и платежей через карту

Как цитировать

Шарапов, Б. (2025). Вопросы кибермошенничества при осуществлении онлайн-платежей и платежей через карту . Общество и инновации, 6(11/S), 84–88. https://doi.org/10.47689/2181-1415-vol6-iss11/S-pp84-88